• 今天是:

姓名: 黎小姐    邮箱: 125628908@    咨询时间:17-12-15

请问现在有人想转让一片林地,但是这片林地原承包者在2009年已经转让了一次,原承包者不知道有没有林权证,2009年的转出的接收方也没有办理林权证,当时只是签订了简单的转让协议,现在我想接收已经属于第三手,请问我要签订转让协议的话是要跟谁签订,原承包者还是第二首手承包者或者是村委会?还要我是否可以去查原承包者有没有办理林权证?去哪里查?我看农村土地承包经营权流转管理办法上说转让土地有规定的合同范本,在哪里可以查到?

  • 回复单位:省林业厅
  • 回复时间: 2017-12-20

您好,请您详细咨询我厅林改办,电话:65318009.