• 今天是:

姓名: 胡树林    邮箱:     咨询时间:17-09-07

保亭县新星农场一区4队边上的一座山的大片橡胶林被一个采石场老板承包来进行石料开采(听说是1000多亩)。前期已动工开采过,严重影响了附近住户和农户的日常生活、生产和生命安全;由于近期国家环保和安全等部门在全国巡查,采石场暂停开采一段时间,但山上的橡胶林正在砍伐,为下一步的石场开采做准备。不知道该采石场是否已办理了占用征用林地许可等相应合法手续了?

  • 回复单位:省林业厅
  • 回复时间: 2017-09-26

您好,您的网信我厅办已收悉,并已呈厅领导批示,按领导批示已转保亭县林业局阅处。